Главная · Статьи · Категории новостей 20 2017 01:32:07
Главная
Статьи
FAQ
Категории новостей
Поиск
: 1

: 1
: kestarkon
У детей ран...
Что такое х...
Горячие часы
Стоматолог...
Использова...
Вперёд к ст...
Общение с р...
Детское ис...
Антицеллюл...
Поведение ...
Детская ст...
Дети от при...
Детская ст...
Сопоставле...
Когда дети ...
Формирован...
Воспитател...
Персонифик...
Постарайте...
Перед тем к...
Я бы запрет...
Музыкальны...
Деньги и зд...
Компьютер ...
Компьютер -...
Компьютер ...
Компьютер ...
Я бы увелич...
Говорят, ко...
Люди, котор...
Жизнь чело...
Продажа на...
Курение — ...
Курить или ...
Как все нач...
Курить над...
Американцы...
Я против ку...
Сейчас оче...
Иногда кур...
Зачем кури...
Курение вр...
Когда кури...
В сигарета...
Спорт може...
Спорт — эт...
Мне 12 лет
Посмотрите...
Не природе ...
Все люди — ...
Полезное в интернете
Курение вредно
Посмотрим, почему же нельзя курить? Те, кто курят, вроде вдыхают дым и выдыхают и думают, что у них внутри легких ничего не остается. Нет, это неверно. На самом деле на стенках легких остается сажа, как в печке. Постепенно эта сажа накапливается и перекрывает дыхательные пути, а человек задыхается. Еще от курения желтеют зубы, и курильщикам надо гораздо чаще бывать у зубного врача.
Почему же от этой дурной привычки трудно избавиться? А все потому, что сигарета содержит никотин, и если его запустить в легкие один раз, то захочется еще раз. Это как пирожное — с виду безобидное, но как только вы его попробуете, то вам сразу захочется съесть его еще (Сережа Р., 12 лет).
Курение вредно — и даже очень — для подростков и женщин. По статистике в Москве примерно 45—50% жителей курят, а сколько в других городах? Курят обычно сигареты, которые рекламируют. Некоторые из них содержат в себе инфекционные бактерии. Упаковки у таких сигарет красочные и яркие. Но что скрывается за этими упаковками — неизвестно. Навер’- ное, много серьезных болезней (Владимир М., 12лет).
Никотин приклеивается к стенкам легкого у человека и начинает отрицательно действовать на здоровье. Как это происходит? Легкие не получают' воздуха, в котором содержится кислород, и человек начинает задыхаться. Это можно доказать. У человека некурящего во время бега одышка не такая сильная, как у курильщика.
И вообще с курящим человеком просто неприятно общаться. Почему? Во-первых, у него неприятный цвет лица. Во-вторых, у него неприятные желтые зубы. В-третьих, изо рта его очень плохо и неприятно пахнет (Петр Н., 12 лет).
Вместо курения лучше заниматься спортом, есть свежие овощи и фрукты — и у тебя будет очень хорошо с учебой и работой (Павел С., 12 лет).
Когда люди курят, они становятся раздражительными, готовыми обидеть другого человека (Стас Т., 12 лет).

Все мы понимаем ценность воды для здоровья. Мудрые японцы придумали магниевый стержень - ионизатор воды. Купить такое приспособление можно и у нас.
.
.
.

, .

.

?
.

?
.
Школа 239
Физико-математический лицей №239