Главная · Статьи · Категории новостей 29 2017 06:53:45
Главная
Статьи
FAQ
Категории новостей
Поиск
: 1

: 1
: kestarkon
У детей ран...
Что такое х...
Горячие часы
Стоматолог...
Использова...
Вперёд к ст...
Общение с р...
Детское ис...
Антицеллюл...
Поведение ...
Детская ст...
Дети от при...
Детская ст...
Сопоставле...
Когда дети ...
Формирован...
Воспитател...
Персонифик...
Постарайте...
Перед тем к...
Я бы запрет...
Музыкальны...
Деньги и зд...
Компьютер ...
Компьютер -...
Компьютер ...
Компьютер ...
Я бы увелич...
Говорят, ко...
Люди, котор...
Жизнь чело...
Продажа на...
Курение — ...
Курить или ...
Как все нач...
Курить над...
Американцы...
Я против ку...
Сейчас оче...
Иногда кур...
Зачем кури...
Курение вр...
Когда кури...
В сигарета...
Спорт може...
Спорт — эт...
Мне 12 лет
Посмотрите...
Не природе ...
Все люди — ...
Полезное в интернете
Персонификация Библии
Если Библия собирается говорить с вашим ребенком, она должна иметь личностное значение. Она должна быть чем-то большим, чем просто сборник рассказов о людях из далекого прошлого, написанный странным символическим языком, каким-то архаичным вариантом родного языка. Библия должна уже сегодня занять положенное ей место в жизни вашего ребенка. Что вы можете в этом плане сделать?
Первое. Связывайте Библию с увлечениями вашего ребенка. Ваш ребенок сейчас носится со своими «жучка- ми-паучками»? Помогите ему найти в Библии места, рассказывающие о насекомых. Соберите вместе коллекцию картинок, изображающих этих насекомых. Прочитайте те места из Библии, где насекомым отводится какая-то важная роль, например, египетские язвы. Помогите ребенку разобраться в том, чему хочет научить нас Бог, давая информацию такого рода.
Ваша десятилетняя девочка полностью поглощена проблемами своей внешности? Найдите в Библии те места, где описываются женщины, их внешность; не постановления о том, какой должна быть христианка, а описание женщин библейских времен. Если ваша девочка умеет рисовать, пусть она отобразит на бумаге свое видение описанного в Библии. Откройте энциклопедию и посмотрите вместе на то, какой была одежда библейских времен.
Постарайтесь найти общность интересов вашего ребенка и кого-то из тех реальных людей, о которых рассказывает Библия. Вам действительно придется обратиться в молитве за помощью к Богу. И Он поможет! В конечном счете, кто как не Он больше всего заинтересован в том, чтобы дети любили Слово Божье? Может быть, ваш ребенок увлекается компьютером? Судя по всему, в Библии нет ни слова о компьютерах, но в ней много говорится о мозге и о том, как он действует. Компьютер похож на мозг, и вы могли бы найти связь именно в этом. При помощи компьютера люди общаются. Как люди держали связь друг с другом в древние времена? Ваш маленький компьютерщик-трудяга, возможно, с воодушевлением возьмется за составление учебной программы по Библии или игровой программы этого же направления.
Второе. Связывайте Библию с нуждами ребенка. Самый первый случай того, как Слово Божье реально помогло мне в беде, произошел со мной, когда я училась в четвертом классе. Как и большинство детей, я была застенчива и боялась всех и вся. Когда мне исполнилось девять лет, убили дочку одного из работников нашей адвентистской типографии. Два типа в масках просто взяли и застрелили ее в упор, когда она в ответ на их стук открыла им дверь. Вдобавок, у соседей изнасиловали двоих детей. Все эти события наполнили мое сердце ужасом. Я жила в двух кварталах от школы. Всю дорогу туда я бежала. Мое сердце билось от страха где-то в горле, а я все повторяла: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» — так часто, что, казалось, на каждый дюйм пути могла выпалить этот стих. Еще много месяцев я не могла найти другого способа, который придавал бы мне смелость, необходимую для того, чтобы преодолеть это расстояние. Постепенно, через какое-то время, мои страхи поутихли, но 8-й стих 33-го псалма врезался в мою память навечно.

Если вам необходимы профессиональные токарные работы москва, обращайтесь к опытным специалистам. Узнать подробнее о предлагаемых работах и ценах можно онлайн.
.
.
.

, .

.

?
.

?
.
Школа 239
Физико-математический лицей №239